В чём разница между россиянами в 1990-м и 2023-м?
Разница между земляками из родного Коврова в 90-м и 23-м.
Тогда многие ковровчане считали город своим.
Активно претендовали на власть в нём, чтобы делать его лучше.
Сейчас ковровчане похожи на постояльцев, снимающих чужую квартиру - будто считают Ковров местом "временного проживания".
В 1990-м достаточно много ковровчан не считали городскую "властвующую элиту" властью, которую невозможно сменить.
Хотя власти обкома и горкома КПСС, КГБ тогда ещё были очень сильны.
Кстати, наиболее активными были те, кому было 28-45 лет.
Как граждане в 1990-м россияне были всё же заметно активней, чем в 2023-м.
При этом у них не было ни более-менее свободных СМИ, ни ЖЖ с соцсетями.
(Напишу, что знаю лучше.)
Тогда многие ковровчане считали город своим.
Активно претендовали на власть в нём, чтобы делать его лучше.
Сейчас ковровчане похожи на постояльцев, снимающих чужую квартиру - будто считают Ковров местом "временного проживания".
В 1990-м достаточно много ковровчан не считали городскую "властвующую элиту" властью, которую невозможно сменить.
Хотя власти обкома и горкома КПСС, КГБ тогда ещё были очень сильны.
Кстати, наиболее активными были те, кому было 28-45 лет.
Как граждане в 1990-м россияне были всё же заметно активней, чем в 2023-м.
При этом у них не было ни более-менее свободных СМИ, ни ЖЖ с соцсетями.
(Напишу, что знаю лучше.)