Category:

В чём разница между россиянами в 1990-м и 2023-м?

Разница между земляками из родного Коврова в 90-м и 23-м.
Тогда многие ковровчане считали город своим.
Активно претендовали на власть в нём, чтобы делать его лучше.
Сейчас ковровчане похожи на постояльцев, снимающих чужую квартиру - будто считают Ковров местом "временного проживания".
В 1990-м достаточно много ковровчан не считали городскую "властвующую элиту" властью, которую невозможно сменить.
Хотя власти обкома и горкома КПСС, КГБ тогда ещё были очень сильны.
Кстати, наиболее активными были те, кому было 28-45 лет.

Как граждане в 1990-м россияне были всё же заметно активней, чем в 2023-м.
При этом у них не было ни более-менее свободных СМИ, ни ЖЖ с соцсетями.
(Напишу, что знаю лучше.)
promo verybigfish июль 13, 2017 10:42 68
Buy for 100 tokens
ЧТО читают теперь прогрессивные россияне? ЧЕМ интересуются? Непрогрессивные - ладно, они читают всякое. Но что ценят те, кто претендует быть в лидерах общественного мнения? ЧЬИ тексты требуют того, чтобы их ОБЯЗАТЕЛЬНО прочли? У каждой группы свои авторитеты? Нет сегодня авторов качественных…