В 90-х я искал в России мощных мыслителей...
Кто понимает происходящее сильно адекватно и знает, что делать.
Успел познакомиться с замечательным мыслителем В.Налимовым.
Читал "Вопросы философии" я, но больше "Политические исследования".
Потому что больше всего меня интересовала политическая философия, социальная.
Мне повезло - меня приглашали постоянно в "Суздаль-клуб", где я знакомился с интересно мыслящими.
Александр Панарин, А. Кара-Мурза, И. Пантин, ред. "Политический исследований, Щедровицкий, Ченрнышёв и др.
В 97-м я познакомился с Д.Галковским, купил у него его "Бескорнечный тупик" и журналы "Разбитый компас"...
В "Литературке" было очень много интересных встреч, круглых столов...
Теперь я подвожу итоги.
Александр Панарин оказался самым честным мыслителем, у него много ошибок, но он искренний.
Про Галковского, которым я чрезмерно сильно увлёкся, не хочу писать, замечу, что он дал мне много ценного.
Но, в общем и целом, я очень сильно разочарован российскими интеллектуалами и российской мыслью.
Успел познакомиться с замечательным мыслителем В.Налимовым.
Читал "Вопросы философии" я, но больше "Политические исследования".
Потому что больше всего меня интересовала политическая философия, социальная.
Мне повезло - меня приглашали постоянно в "Суздаль-клуб", где я знакомился с интересно мыслящими.
Александр Панарин, А. Кара-Мурза, И. Пантин, ред. "Политический исследований, Щедровицкий, Ченрнышёв и др.
В 97-м я познакомился с Д.Галковским, купил у него его "Бескорнечный тупик" и журналы "Разбитый компас"...
В "Литературке" было очень много интересных встреч, круглых столов...
Теперь я подвожу итоги.
Александр Панарин оказался самым честным мыслителем, у него много ошибок, но он искренний.
Про Галковского, которым я чрезмерно сильно увлёкся, не хочу писать, замечу, что он дал мне много ценного.
Но, в общем и целом, я очень сильно разочарован российскими интеллектуалами и российской мыслью.