Category:

Люди не любят сомневаться. Картину мира привычную мало кто хочет подвергать риску.

Люди не любят сомневаться.
(Не знаю, как у россиян тут в сравнении с другими нациями.)
Картину мира привычную мало кто хочет подвергать риску.
Да и проще жить, не сомневаясь - все ответы в "конце задачника".
А тут принял общепринятое - и гуляй себе, занимайся тем, что нравицца.



А как картина мира сочетается с реальной - а не всё ли равно.
Ведь практичней принимать мир таким, чтоб его картина строить и жить помогала.
Правда, часто и прагматично-практичным официоз создаёт неприятности и неудобства...
Но на весах размышлений всё же перевешивает официальное, ПРИВЫЧНОЕ.
А вот сомнения часто мешают сильно - другим не нравится, когда начинаешь демонстрировать сомнения.

Ведь всё зависит от выбранных целей и принятых ценностей.
Вот идёт чел в военные организации - там подчинение и субординация.
Зато много дают и пряников, особенно если умеешь их заслуживать.

О 9/11 - https://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/292277-svidetelstva-nalichiya-u-mirovoy-elity-neizvestnyh-oficialnoy-nauke-tehnologiy.html
promo verybigfish июль 13, 2017 10:42 68
Buy for 100 tokens
ЧТО читают теперь прогрессивные россияне? ЧЕМ интересуются? Непрогрессивные - ладно, они читают всякое. Но что ценят те, кто претендует быть в…