Categories:

Если б я был еврей или армянин...

Подозреваю, что был бы сейчас с работой.
И обязательно к своим годам обзавёлся бы национальной тусовкой поддержки.
Всегда бы нашёлся тот, кто дал бы на меня ссылочку, рекомендовал бы читать.
Но я - русский, из уездной провинции, у русских не принята взаимопомощь.



Объясняют часто тем это, что нас, блин, в России много, а потому - каждому не помочь.
Дескать, евреям в Израиле и армянам в Армении тоже жить непросто, а даже сложно.
Увы, знакомых в Израили и Армении у меня нет - не у кого спросить.
Но, судя по опыту бытия в СССР и РФ, русским тут помощь нужней, чем евреям в Израиле.
Те там и так неплохо устроены и у них социальные связи активней.

А у нас в уездной провинции в центре России всем русским на всех русских наплевать.
Ну, конечно, кроме друзей и родственников.
Но родственные связи тоже слабнут.

В юности мне очень понравилась запись Розанова:
"Посмотришь на русского человека острым глазком…
Посмотрит он на тебя острым глазком…
И всё понятно.
И не надо никаких слов."

Смотрю на русских людей вокруг острым глазом.
И всё понятно - нахрен ты не нужен им.
Особенно, если ты - провинциальный интеллигент.

У русских лучшие связи - корпоративные.
Например, бизнес-связи или чекистские.
promo verybigfish july 13, 2017 10:42 68
Buy for 100 tokens
ЧТО читают теперь прогрессивные россияне? ЧЕМ интересуются? Непрогрессивные - ладно, они читают всякое. Но что ценят те, кто претендует быть в лидерах общественного мнения? ЧЬИ тексты требуют того, чтобы их ОБЯЗАТЕЛЬНО прочли? У каждой группы свои авторитеты? Нет сегодня авторов качественных…