В России мания величия необоснованная, патологическая. У россиян есть орган для понимания России?
- Что вокруг России? Мания величия, русофобия и этнический национализм, -
написал бывший начальник Управления Путина по межрегиональным и культурным связям.
- Что ВНУТРИ России? Мания величия необоснованная, патологическая, - написал я в ответ ему.
- Я не замечал ВНУТРИ России мании величия в пределах ВНЕ маргинальных, - ответил мне он.
Скорее самоуничижение, как у вас.
- Если некто не замечает нечто, это не значит, что нет этого нечто.

- Я же сказал: мания величия в России маргинальна. А вы изображаете её как консенсус.
- Виноват: а Ваше мнение не маргинально и "консенсусно"?
- Я излагаю массовые социологические данные. Они очень-очень самокритичны.
- Я работал социологом. Знаю, как делают "массовые социологические данные".
- Вы не глядя на данные, огульно клевещете и фактически говорите о СВОЕЙ практике.
- Потому что я клеветник. Как Вы заметили огульно.
На этом диалог закончился, увы.
Действительному государственному советнику РФ 1 класса неинтересно со мной стало.
По ТВ сейчас процитировали И. Аксакова (жаль, не могу найти контекста, откуда цитата):
"Попробуйте вразумить Западную Европу насчет России… не вразумите!
У неё нет даже органа для понимания России".
Жена, мне пересказавшая цитату, заметила:
- А у россиян есть орган для понимания России?
написал бывший начальник Управления Путина по межрегиональным и культурным связям.
- Что ВНУТРИ России? Мания величия необоснованная, патологическая, - написал я в ответ ему.
- Я не замечал ВНУТРИ России мании величия в пределах ВНЕ маргинальных, - ответил мне он.
Скорее самоуничижение, как у вас.
- Если некто не замечает нечто, это не значит, что нет этого нечто.

- Я же сказал: мания величия в России маргинальна. А вы изображаете её как консенсус.
- Виноват: а Ваше мнение не маргинально и "консенсусно"?
- Я излагаю массовые социологические данные. Они очень-очень самокритичны.
- Я работал социологом. Знаю, как делают "массовые социологические данные".
- Вы не глядя на данные, огульно клевещете и фактически говорите о СВОЕЙ практике.
- Потому что я клеветник. Как Вы заметили огульно.
На этом диалог закончился, увы.
Действительному государственному советнику РФ 1 класса неинтересно со мной стало.
По ТВ сейчас процитировали И. Аксакова (жаль, не могу найти контекста, откуда цитата):
"Попробуйте вразумить Западную Европу насчет России… не вразумите!
У неё нет даже органа для понимания России".
Жена, мне пересказавшая цитату, заметила:
- А у россиян есть орган для понимания России?