Categories:

А что сейчас сказать может миру Россия?! Ей бы опять дать роздых лет на 15-20, как в 1956-м.

В 1880-м Достоевский мечтал о том, что Россия скажет миру новое слово.
Она и сказала его через 37 лет.
А что сейчас сказать может миру Россия?!
Ей бы опять дать роздых лет на 15-20, как в 1956-м.
Боюсь только, что ситуация сейчас намного сложней, трудней и тяжелей, чем в 1956-м.



Всё же до 56-го в СССР готовили врачей, инженеров, учителей...
И как только появилась возможность прорывного развития - оно и началось.

А сейчас все социальные институты разрушены.
Да и институты образования тоже.

Надо спасать медицину и образование.
Первую особенно.
Вторую перестраивать радикально.
Надо создавать новую систему - но, боюсь, что некому уже.

А уж в 1960-м  вообще невозможно было представить конец СССР и социализма.

Необходимо в России новое воспитательно образование.

Почему за 30 лет КПРФ не пыталась создать свои коммуно-социалистические школы?
Даже не называя их так.
Есть же православные гимназии.

В России советской врач и учитель были профессиями уважаемыми.
Бывшие селяне на них охотно выучивались.
А сейчас молодой учитель - это неудачник.
Не попавший в "бизнес".
Вот если репетитор высокооплачиваемый - это ДА...
promo verybigfish july 13, 2017 10:42 68
Buy for 100 tokens
ЧТО читают теперь прогрессивные россияне? ЧЕМ интересуются? Непрогрессивные - ладно, они читают всякое. Но что ценят те, кто претендует быть в лидерах общественного мнения? ЧЬИ тексты требуют того, чтобы их ОБЯЗАТЕЛЬНО прочли? У каждой группы свои авторитеты? Нет сегодня авторов качественных…