Катастрофа: чудовищные по размерам ресурсы потрачены на забавы гопоты, ставшей "элитой".
"Общая стоимость яхт нуворишей превысит стоимость одного из военных флотов РФ.
Ещё замки, дворцы, виллы, мегалитические сооружения после всевозможных Олимпиад, трассы «Формулы-1» и прочих-прочих барских и царских забав.
Какая страна потянет такое расточительство и бессмысленную роскошь при проеденной насквозь инфраструктуры?

Потому и катастрофа, ибо чудовищный по размерам ресурс был буквально вымыт на забавы и
статусные развлечения вчерашней гопоты, ставшей туземной знатью."
И - НИКОГО это не волнует.
Ибо - "такова жизнь".
"Против СИЛЫ не попрёшь".