Как учит родная Церковь и её генеральный секретарь, главное - ДУШУ спасать. Всё дано к душеспасению.
Другу старому звоню:
- Подводя итоги бытия, абсурд тотальный, безсмысленность обнаруживаю.
- А что делать, - отвечает, - радуйся, что жив, что относительно здоров, что сыт.
Вот я и радуюсь. Наконец понимая, что безсмысленностью нас делают лучше, духовней.
Как учит родная Церковь и её генеральный секретарь, главное - ДУШУ спасать.
Всё остальное - нам дано для душеспасения.


