Большинству нравится, как при Путине живёт-развивается Россия. Есть к чему стремиться, не всё сразу.
Я: - Сильно ли (и как?) изменилась в Коврове жизнь и Ковров за последние 12 лет?
В Ковров вернулся в 15-м, вроде, только Ледовый дворец, ТРЦ Ковровmall и скверы сомнительной ценности...
А если брать население, общество - то оно продолжает разрушаться и разобщаться.
- Вот в эти 12 лет что-то и делается.
Худо-бедно дороги ремонтируются, новое жильё строится, 2 микрорайона построили.
Аскона стала огромным предприятием, Доброград вырос, те же скверы, много чего по мелочи.
А люди сами хотят так жить, кто в этом виноват?
- Да... Мы с Вами живём в разных Ковровах.
Вам нынешний он, похоже, нравится.
- Жить там где не нравится - сомнительное удовольствие, так же как работать.
Крепостное право вроде отменили.
Я много критикую нашу администрацию, но не замечать того, что сделано и делается - это не справедливо.
Вы, наверно сравниваете Ковров современный и Ковров 70-х, 80-х.
Я только по фото могу так, Ковров тех годов мне тоже нравится.
И сейчас есть к чему стремиться, не всё сразу.
- Я сравниваю Ковров современный с тем, что был примерно до 2000-го..
Для меня важны такие "индикаторы" - как деградация муниципального здравоохранения и образования.
А самое главное - деградация местного самоуправления.
И очень жаль сильной деградации постоянной Вашей КГТА (Технологической академии).
Её гробят.
- Работы сейчас полно, 21-й век можно жить хоть на луне, был бы интернет.
Здравоохранение - не думаю что было до 2000-го лучше, технологии не стоят на месте, узи в диковинку было тогда.
Образование - кто хочет - тот учится, тоже возможности современные мне и не снились в 2000-х.
КГТА деградирует? А кто в этом виноват?
Я закончил кафедру лазерной и физики и техники в 2004-ом.
Думаете много нужно специалистов в этой области в нашем городе или области или регионе?
Так, чего ж я всё ору про улучшение города и Стратегию его развития до 2035-го, которая не реализуется?!
Народу - нраавицца.
И сейчас есть к чему стремиться, не всё сразу.
Против народа переть - как против рожна.
Смирись, гордый человек - и мемуары пописывай.
Ведь как смотреть на всё и в какой системе координат.
Человек меня удивил и убедил - перехожу к написанию мемуаров.