Наш монстр носит имя НОМЕНКЛАТУРА. С нею справиться так же трудно, как с Кощеем Бессмертным.
Удивляет нежелание думать, ЧТО будет в стране.
О ЗЛЕ Стремление не думать.
Мне заметили: "А что, если воображаемая машинка времени показала бы
десяток параллельных реальностей, где результаты были бы еще хуже пресловутого 37-го?"
Да, наверное, в любой ситуации можно сказать: "Могло быть хуже".
Наверное, и в 1939-45-м могло быть хуже.
Но вот в шахматах обычно всегда ищут ход, который ведёт к ЛУЧШЕ.
Наверное, и в 1915-м в России можно было б для 37-го поискать варианты лучше.
22 года — ведь это немного.
Это в 2000-м задуматься о РФ-2022.

Я вот в 2000-м задумывался о будущей России много.
Даже вот текст написал тогда — Грозит ли России диктатура номенклатуры
Адекватно, вроде, проанализировал ситуацию на "шахматной доске" РФ.
Диктатура номенклатуры сложилась и наступила примерно в 2010-11 гг.
В 2000-м я писал: "Боюсь, сегодня российская демократия получила позицию, грозящую поражением.
Номенклатура ПЕРЕСТРОИЛАСЬ.
Но не по-горбачевски, а, скорей, по-строевски.
Умело маневрируя, она удачно развила свои политические фигуры и теперь грозит объявить демократам мат.
Демократы же, вместо того чтобы укреплять свалившиеся с неба демократические реформы,
больше увлеклись либеральной риторикой.
И теперь с плохой позицией попали еще и в цейтнот.
Ципко говорил о необходимости "поднять к активной политической жизни
интеллигенцию с хорошими мозгами и "чистыми руками".
"Может быть, - предлагал он, - именно сейчас надо быстро создавать партию среднего класса".
Такую партию нужно было создать ещё году в 92-м.
Но до сих пор не нашлось в стране ни умников, способных сотворить жизнеспособную
прагматическую идеологию такой партии, ни лидеров, готовых ее организовать и возглавить...
...Наш монстр носит имя НОМЕНКЛАТУРА.
С нею справиться так же трудно, как с Кощеем Бессмертным.
Просто так, атакуя в лоб, её не одолеть.
Надо искать "иглу в яйце", ту матрицу, по которой постоянно воспроизводится структура российской власти.
Только сломав эту матрицу, остановив алгоритм неизменяемого способа властвования,
мы сможем строить Новую Россию.
Иначе нами вновь будет править сплочённая посредственность."
О ЗЛЕ Стремление не думать.
Мне заметили: "А что, если воображаемая машинка времени показала бы
десяток параллельных реальностей, где результаты были бы еще хуже пресловутого 37-го?"
Да, наверное, в любой ситуации можно сказать: "Могло быть хуже".
Наверное, и в 1939-45-м могло быть хуже.
Но вот в шахматах обычно всегда ищут ход, который ведёт к ЛУЧШЕ.
Наверное, и в 1915-м в России можно было б для 37-го поискать варианты лучше.
22 года — ведь это немного.
Это в 2000-м задуматься о РФ-2022.

Я вот в 2000-м задумывался о будущей России много.
Даже вот текст написал тогда — Грозит ли России диктатура номенклатуры
Адекватно, вроде, проанализировал ситуацию на "шахматной доске" РФ.
Диктатура номенклатуры сложилась и наступила примерно в 2010-11 гг.
В 2000-м я писал: "Боюсь, сегодня российская демократия получила позицию, грозящую поражением.
Номенклатура ПЕРЕСТРОИЛАСЬ.
Но не по-горбачевски, а, скорей, по-строевски.
Умело маневрируя, она удачно развила свои политические фигуры и теперь грозит объявить демократам мат.
Демократы же, вместо того чтобы укреплять свалившиеся с неба демократические реформы,
больше увлеклись либеральной риторикой.
И теперь с плохой позицией попали еще и в цейтнот.
Ципко говорил о необходимости "поднять к активной политической жизни
интеллигенцию с хорошими мозгами и "чистыми руками".
"Может быть, - предлагал он, - именно сейчас надо быстро создавать партию среднего класса".
Такую партию нужно было создать ещё году в 92-м.
Но до сих пор не нашлось в стране ни умников, способных сотворить жизнеспособную
прагматическую идеологию такой партии, ни лидеров, готовых ее организовать и возглавить...
...Наш монстр носит имя НОМЕНКЛАТУРА.
С нею справиться так же трудно, как с Кощеем Бессмертным.
Просто так, атакуя в лоб, её не одолеть.
Надо искать "иглу в яйце", ту матрицу, по которой постоянно воспроизводится структура российской власти.
Только сломав эту матрицу, остановив алгоритм неизменяемого способа властвования,
мы сможем строить Новую Россию.
Иначе нами вновь будет править сплочённая посредственность."