Categories:

Наш монстр носит имя НОМЕНКЛАТУРА. С нею справиться так же трудно, как с Кощеем Бессмертным.

Удивляет нежелание думать, ЧТО будет в стране.
О
ЗЛЕ Стремление не думать.
Мне заметили: "А что, если воображаемая машинка времени показала бы
десяток параллельных реальностей, где результаты были бы еще хуже пресловутого 37-го?"
Да, наверное, в любой ситуации можно сказать: "Могло быть хуже".
Наверное, и в 1939-45-м могло быть хуже.
Но вот в шахматах обычно всегда ищут ход, который ведёт к ЛУЧШЕ.
Наверное, и в 1915-м в России можно было б для 37-го поискать варианты лучше.
22 года — ведь это немного.
Это в 2000-м задуматься о РФ-2022.



Я вот в 2000-м задумывался о будущей России много.
Даже вот текст написал тогда — Грозит ли России диктатура номенклатуры
Адекватно, вроде, проанализировал ситуацию на "шахматной доске" РФ.
Диктатура номенклатуры сложилась и наступила примерно в 2010-11 гг.

В 2000-м я писал: "Боюсь, сегодня российская демократия получила позицию, грозящую поражением.
Номенклатура ПЕРЕСТРОИЛАСЬ.
Но не по-горбачевски, а, скорей, по-строевски.
Умело маневрируя, она удачно развила свои политические фигуры и теперь грозит объявить демократам мат.

Демократы же, вместо того чтобы укреплять свалившиеся с неба демократические реформы,
больше увлеклись либеральной риторикой.
И теперь с плохой позицией попали еще и в цейтнот.

Ципко говорил о необходимости "поднять к активной политической жизни
интеллигенцию с хорошими мозгами и "чистыми руками".
"Может быть, - предлагал он, - именно сейчас надо быстро создавать партию среднего класса".

Такую партию нужно было создать ещё году в 92-м.
Но до сих пор не нашлось в стране ни умников, способных сотворить жизнеспособную
прагматическую идеологию такой партии, ни лидеров, готовых ее организовать и возглавить...

...Наш монстр носит имя НОМЕНКЛАТУРА.
С нею справиться так же трудно, как с Кощеем Бессмертным.
Просто так, атакуя в лоб, её не одолеть.
Надо искать "иглу в яйце", ту матрицу, по которой постоянно воспроизводится структура российской власти.
Только сломав эту матрицу, остановив алгоритм неизменяемого способа властвования,
мы сможем строить Новую Россию.
Иначе нами вновь будет править сплочённая посредственность."
promo verybigfish july 13, 2017 10:42 68
Buy for 100 tokens
ЧТО читают теперь прогрессивные россияне? ЧЕМ интересуются? Непрогрессивные - ладно, они читают всякое. Но что ценят те, кто претендует быть в лидерах общественного мнения? ЧЬИ тексты требуют того, чтобы их ОБЯЗАТЕЛЬНО прочли? У каждой группы свои авторитеты? Нет сегодня авторов качественных…