Categories:

Мир ведут к катастрофе. Но единицы пытаются хотя бы понять это. Авось даже и к лучшему всё.

В РФ будто матрица создаёт особые ценности.
До агрессии нежелание заниматься чем-то общественно-политическим.
В 90-х были такие желания, но власти последние 25 лет много трудились, чтоб эти желания прекратились.
А население российское не сопротивлялось этому, охотно уходя из общественного в сугубо личную жизнь.



И при этом населению постоянно рассказывают мифы и сказки о якобы "общинности" россиян.
Хотя изучение истории не даёт никаких оснований их считать склонными к общинности.
Наоборот — ярые агрессивные индивидуалисты.
В отличие от многих иных народов.

"Куда идёт мир?
Мир идёт к тоталитаризму, к тоталитарной катастрофе.

Поскольку масса не заметна, то субъектами катастрофы окажутся власть имущие.
Достаточно вспомнить, что с ними случается в революциях; к тому же на них террор только начинается.
Им нет смысла планировать злодейства далее собственной ликвидации.
Даже если они победят и удержат власть, они сами организуют свой XVII Съезд победителей,
который почти в полном составе отправится в Гулаг.
Поэтому власть имущие – те немногие из них, что способны понять, что они хотят – не хотят революций."

Мир ведут к катастрофе.
Но единицы пытаются хотя бы понять это.

Авось даже и к лучшему всё.
promo verybigfish july 13, 2017 10:42 68
Buy for 100 tokens
ЧТО читают теперь прогрессивные россияне? ЧЕМ интересуются? Непрогрессивные - ладно, они читают всякое. Но что ценят те, кто претендует быть в лидерах общественного мнения? ЧЬИ тексты требуют того, чтобы их ОБЯЗАТЕЛЬНО прочли? У каждой группы свои авторитеты? Нет сегодня авторов качественных…