Category:

Большинство властвующих, богатых, успешных испытывают недостаток души. Совести...

Эта черта их делает эффективными машинами.
Могут писать научные работы, имитировать слова об эмоциях.
Но со временем становится ясно, что их слова не соответствуют действиям.
Они могут утверждать, что убиты горем, и затем отправиться на вечеринку, "чтобы забыться".
Проблема вот в чём: они действительно забывают.

Но, может, "недостаток души" - это людское преимущество?
Может, и не надо много души.
Тут как с совестью - она мешает жить.
Минимум совести - это тоже преимущество.

И ещё полезно внушать массам, что совесть - это очень ценно.
Что совесть "душу спасает".
Совестливых очень удобно использовать, эксплуатировать.
promo verybigfish июль 13, 2017 10:42 68
Buy for 100 tokens
ЧТО читают теперь прогрессивные россияне? ЧЕМ интересуются? Непрогрессивные - ладно, они читают всякое. Но что ценят те, кто претендует быть в лидерах общественного мнения? ЧЬИ тексты требуют того, чтобы их ОБЯЗАТЕЛЬНО прочли? У каждой группы свои авторитеты? Нет сегодня авторов качественных…