Category:

Нечувствительность россиян ко лжи.

Многие КПССную ложь не ощущали якобы.
Выдают за достоинство: выше всей этой идеологической ерунды были.
Высокая духовность помогала видеть в жизни только хорошее.

Действительно, мы живём в разных "туннелях реальности".



Оно бы и ничего.
Но ведь обнаруживаешь, что эти люди нечувствительны и к правде, и к добру и злу.
То есть, некая разновидность нравственного дальтонизма.
Это обескураживает.

"Человек - существо, ко всему приспосабливающееся" (Достоевский).
Приспосабливались тогда, приспосабливаются сейчас, стараясь быть выше "всякой ерунды".
Может, и правильно.
А как люди отнесутся, если их сочтут за "ерунду" тоже, пренебрегут ими и поднимутся над ними?

Вы лжи не замечаете?
А мы вас не заметим.
Может, чуть-чуть пожалеем, но, знаете, своих проблем много.
Ничего личного.
promo verybigfish july 13, 2017 10:42 68
Buy for 100 tokens
ЧТО читают теперь прогрессивные россияне? ЧЕМ интересуются? Непрогрессивные - ладно, они читают всякое. Но что ценят те, кто претендует быть в лидерах общественного мнения? ЧЬИ тексты требуют того, чтобы их ОБЯЗАТЕЛЬНО прочли? У каждой группы свои авторитеты? Нет сегодня авторов качественных…