Ищите в трагедии Украины ловкие руки и хитрые мозги США, Британии, ЕС – не ошибётесь.
Именно раздел Украины и является с высокой вероятностью одной из целей
европейских организаторов новой украинской «революции».
И Женева, пожалуй, стала ещё одним шагом к достижению этой цели.
Ведь на самом деле женевские договорённости сами по себе не решат проблемы Украины.
Ни одна из сил пока не собирается разоружаться – значит, напряжённость будет усиливаться.
Неспособность Киева взять ситуацию под контроль потребует новых внешних вмешательств.
Впрочем, Киев и не может, и не собирается соблюдать женевские соглашения.
Провокация боевиков с убийством неповинных граждан, произошедшая в пасхальную ночь в Славянске,
по мнению МИДа РФ, свидетельствует о нежелании киевских властей разоружать националистов и экстремистов.
Что и понятно: они – их опора.
Но наше государство не вмешивается в её дела по своей инициативе, а лишь реагирует
вынужденно, защищая соотечественников и предохраняясь от угроз интересам государства.
Пропаганда «агрессивности России» сначала работала.
Однако со временем люди начали догадываться, что в её дестабилизации виновата
не Россия, а те силы, которые поощряли беспорядки на майдане.
Ищите в трагедии Украины ловкие руки и хитрые мозги США, Британии, ЕС – не ошибётесь.
Уже привычно выворачивают ситуацию российские либералы:
«Руки США, Англии, ЕС там есть, но это добрые руки, они желают мира и благополучия
украинцам в отличие от России. Иначе бы они не прилагали столько усилий».
У этих Россия всегда и во всём виновата.