Categories:

В головах у постКПССных россиян жуткая каша шизофреническая. Народ без интеллектуальной элиты.

Почти половина (45%) россиян говорят, что внимательно следят за политикой.
Но — не собираются принимать активное участие в политической жизни.
Лишь 3% участвуют в деятельности или поддержке политических сил.
27% — безразличны к тому, что происходит в политической жизни в России,
23% — открыто дистанцируются от политической сферы.
То есть, ровно половина населения России пребывает вне политики.
(данные Левада-центра)

Нежелание участвовать в общественной и политической жизни россияне чаще всего объясняли
отсутствием времени (28%).
На 2-м месте в списке причин — мнение, что политикой должны заниматься только профессионалы (20%),
доверие президенту страны (19%).
Ещё 16% уверены, что их участие в политике ничего не изменит.
(данные ВЦИОМа)

У меня есть немало тем, на которые я совсем не хочу думать, безпокоить себя.
Наверное, схоже большинство россиян не хотят безпокоить себя общественно-политическими заботами.
Просто бегут от них, быстро переключая себя на иные темы.
Может, как раз поэтому большинство россиян аполитичны, и в общественном плане агрессивно неподвижны.

И ещё - многие проблемы общественные они просто НЕ видят, не замечают.
Как, например, многие не замечают безпорядок у себя на письменном столе.
Ибо с ним и свыкаются, и потому, что заняты ИНЫМИ делами.

К тому же россияне (русские) - народ без элиты.
В том числе - без интеллектуальной элиты.
Интеллектуалы РФ в большинстве подавляющем служат власти.
Предавая интересы народы и страны.

Впрочем, населению России (особенно русскии) свойственно
"совершенно наглое наплевательство на интеллигентность и интеллектуализм".
Так что интеллектуалы и население друг друга стоят.

Парадокс, но россияне высоко ценят начальство.
Одновременно его не любя и ругая, но высоко ценя.
Ибо НАЧАЛЬНИК: "в начальники вышел (значит силён), разбогател и нам даёт заработать"
Ещё, как заметил один внимательный наблюдатель,
"Герой РесФеда - это бравый вояка, чоповец, дающий отпор всем супостатам.
"Можем повторить, безаналоговое оружие, "дадим пендосам в рожу", "десять сталинских ударов",
победный салют, прошли парадом, ракета-убийца США, боеготово, загавкали натовские гниды" итд."

В головах у постКПССных россиян жуткая каша шизофреническая.
Они одновременно ценят "коммуниста" Сталина и "олигарха" Путина.
Любят вспоминать социалистический СССР и олигархическую РФ.

При отсутствии настоящей элиты, заботящейся о народе и стране, русским грозит много опасностей.
Причём - подавляющее большинство не осознаёт возможноых опасностей.
Ибо просто старается не думать о них, а думать о заботах личных повседневных.

promo verybigfish july 13, 2017 10:42 68
Buy for 100 tokens
ЧТО читают теперь прогрессивные россияне? ЧЕМ интересуются? Непрогрессивные - ладно, они читают всякое. Но что ценят те, кто претендует быть в лидерах общественного мнения? ЧЬИ тексты требуют того, чтобы их ОБЯЗАТЕЛЬНО прочли? У каждой группы свои авторитеты? Нет сегодня авторов качественных…