"Холодная война" шла не с Западом, а со своим же народом. Какой же в стране царил идейный маразм!
Поздний сталинизм.
Выиграли страшную войну, погубив миллионы.
Казалось, советские завоевали права на жизнь победителей.
Но какой в стране царил идейный маразм!
"Холодная война" шла не с Западом, а со своим же народом.
Но параллельно миллионы делали свои карьерки.
Лезли наверх, обогащались...
Размахивая знаменем коммунизма, с о словами о коммунизме, выступали даже против социализма.
К середине 70-х выросли горы плодов "сталинизма" - легионы мошенников от коммунизма.
Которым сильно хотелось жить, как на Западе.
И после 1990-го они начали устраиваться по-капиталистически.
Как и мечтали.
Поздний сталинизм лучше всего объясняет РФ-2021,
Война не преобразила государство КПССное.
Лишь XX съезд несколько улучшил жизнь народа.
"1956 год - начало перестройки. Всё познается в сравнении.
Побеждённая Германия восстановила и уже увеличила свой экономический потенциал,
обогнала СССР по уровню жизни, а во многих отраслях и по объёму производства.
В Японии экономическое чудо. В Швеции построен социализм. В СССР - нищета, жилья нет, хлеба нет...
Хрущёвская оттепель - это в том числе курс на биологическое восстановления нации.
Курс на биологическую стимуляцию.
Это и смягчение режима, и освобождение заключённых, и освобождение крестьян, и строительство
жилья.
Десятилетний импульс, выданный при Хрущёве,
дал народу протянуть по инерции ещё некоторое время." (Сергей Морозов)
Да, где-то до 1975-80...
Потом усиливался застойный маразм.
Обернувшийся тотальным предательством.
Впрочем, в терминах государства и страны, не объяснить историю СССР.
Россия действительно - не страна, а географический термин.
Называть её нацией всё равно, что называть так материк.
Россия - территория, на которой живут разные народы.
Которую мошенники всего мира используют в своих целях.