Category:

Новый "XX съезд" возможен и в нынешней России: необходимость смены "властвующей элиты" РФ.

Сегодня с разных сторон слышу сигналы о смене "властвующей элиты" РФ.
Надеяюсь, что это действительно возможно, хоть и кажется невозможным.
Аналогия с последними годами сталинизма:
в октябре 1952-го вряд ли просматривался XX съезд 1956-го.
Новый "XX съезд" возможен и в нынешней России.




Какие конкретно силы станут его инициатором - неважно.
Их можно обозначить через неизвестную силу X.
Необходимость самены элиты диктуется её тотальным воровством и неэффективностью.
Система в 1/9 планеты просто разрушится от такой квази-элиты.
А это в мире не надо никому: и в России должна быть предсказуемость и стабильность.

"Совершенно очевидно, что современная российская элита представляет собой нечто патологическое.
Она сложилась в 90-е годы и являет собой продукт распада советского общества.
Её типичные фигуры - выходцы из коррумпированного чиновничества, криминалитета и
прямых агентов влияния Запада, наскоро переквалифицировавшихся
из «коммунистов» и «комсомольцев» в либералы, - написал сегодня А. Дугин.

И как к нему не относись, с этим его тезисом не поспорить.
Как и с концовкой: "Пока 90-е живы, никакого будущего не наступит.
Всё начнётся лишь тогда, когда эта мутная волна исчезнет в небытии.
Тогда и можно будет что-то осмысленное предпринять для подготовки такой элиты,
которая по-настоящему нужна России."

Кстати, про XX съезд КПСС мало пишут и по сути вообще не говорят.
А ведь после него было заменено очень много кадров на всех уровнях.
Вот такое необходимо в России и теперь.
Нынешняя "элита" не соответсвует никаким требованиям к управляющим громадной страной.
Да, без мощного толчка сама она не уйдёт.
Но нашлись же силы для такого толчка в 1956-м.

В этом только и надежда для россиян.
Иначе этот криминальный застой бедет длиться очень долго.
И грозит просто исчезновением россии через её разрушение.

Вот и тут в связи с разоблачениями Пандоры об элитах:
Подобного рода компромат - это задел на будущее, когда их придется выводить из игры ускоренно и принудительно.
Другой вопрос, что уход старых элит может происходить по самым разным сюжетам, и разного рода
механизмы, часть из которых создаются уже сейчас, могут оказаться невостребованными, выстрелят вхолостую.
Но общая суть происходящего, наверное, именно такая.

promo verybigfish july 13, 2017 10:42 68
Buy for 100 tokens
ЧТО читают теперь прогрессивные россияне? ЧЕМ интересуются? Непрогрессивные - ладно, они читают всякое. Но что ценят те, кто претендует быть в лидерах общественного мнения? ЧЬИ тексты требуют того, чтобы их ОБЯЗАТЕЛЬНО прочли? У каждой группы свои авторитеты? Нет сегодня авторов качественных…