Category:

Союз любителей русских пельменей.

30 лет наблюдая за оппозицией в РФ, никаких целей не обнаружил (сужу по плодам).
Лозунгов много, разоблачений - горы, уйма предателей и провокаторов
(больше вторых, их иногда считают изменниками, но может ли провокатор предать,
если он верен нанимателю).
Нет РЕЗУЛЬТАТОВ.

И сегодня опять много мечтаний о том, как скоро "всё обрушится" и
"мы придём к власти".
Может, и обрушится, да кто ж власть-то дасть?

За 30 лет не сделано ничего для организации оппозиции в реальную силу.
Конечно, легко возразить, что власть не позволяет и отслеживает каждого,
кто способен посягнуть.
Опять же провокаторство тотальное.
Но ведь это и есть РЕАЛЬНАЯ ситуация.
От неё и надо плясать.

Ещё приводят обнадёживающий повод -
"Люди есть, и ресурсы есть, но всё до поры, когда придёт время "Ч".

Как человек наполовину скептичный, я начал сомневаться
в "людях и русурсах" ещё в начале 90-х.
То есть, "настоящий день" никак не приходит уже 30 лет.
И в СССР, когда я выражал сомнения в "правильности пути", мне говорили похожее:
"Не спеши с выводами. Везде есть мудрые люди, всё понимающие -
и в ЦК, и в КГБ, и в армии.
Придёт время - и мы многое в СССР поменяем".

И самый сильный аргумент:
раньше времени просто нельзя высовываться, чтобы не попалить лучших.
Согласен. Из подполья всем не надо выходить.
Однако, может, какую-то легальную структуру можно соорудить.
Типа "союза любителей русских пельменей".
Пусть будет прикрытием для подпольных.
promo verybigfish july 13, 2017 10:42 68
Buy for 100 tokens
ЧТО читают теперь прогрессивные россияне? ЧЕМ интересуются? Непрогрессивные - ладно, они читают всякое. Но что ценят те, кто претендует быть в лидерах общественного мнения? ЧЬИ тексты требуют того, чтобы их ОБЯЗАТЕЛЬНО прочли? У каждой группы свои авторитеты? Нет сегодня авторов качественных…