Category:

"Грязность политики" и мудрость конформизма?

2021-й - что в политике сейчас оптимально?
Сделать нельзя ничего - все мне твердят.
То есть, надо жить только для себя и пусть будет что будет.
Не могу никак с этим согласиться.


В политике как с Олимпиадой: главное не выигрывать, а участвовать.
Подготовка к соперничеству уже принесёт пользу - опыт, знания итп.

Конечно, к выборам в Госдуму-2021 надо было готовиться ещё в 2016-м.
Более того - в 2011-м, в 2006, в 2001-м!
Бездарно время прожито для политики.
Одна польза - понимание вреда аполитичности.

Если желать изменить что-то к лучшему в России хотя б к 2026-му,
надо начинать уже сегодня.
Как с деревьями фруктовыми: саженцы сажать по весне -
глядишь через несколько лет и вырастут первые плоды.
В России же почему-то все хотят СРАЗУ - на "голубой тарелочке".

Участие в кампании выборов в Госдуму даст лучшее понимание политики.
А без этого опять будут бездарно потеряны несколько лет.

Или все премудрые россияне решили с любой властью смиряться?
То есть, надо принципиально отказываться от ЛЮБОЙ политики?
Детям сызмальства внушать "грязность политики" и мудрость конформизма?
С детства настраивать на получение ремесла и уход от "политического"...

Но политика - это ведь на самом деле всё.
Это и содержание всех гуманитарно-общественных дисциплин.
И от них отказываться и заниматься лишь сугубо аполитичным?

Ну, можно, наверное, и так...
Если ребёнок проявляет интерес к истории - внушать ему и её грязность.
Ориентировать его на какую-то техническую профессию...
А историей пусть занимается на досуге, но непрофессионально.
Может, так и надо...

Но насколько это правильно?

Если б большинство проголосовало ПРОТИВ думских партий -
за ЛЮБУЮ недумскую партию! -
это было бы мощным СИГНАЛОМ.

ПРИГОВОР всей власти.

promo verybigfish july 13, 2017 10:42 68
Buy for 100 tokens
ЧТО читают теперь прогрессивные россияне? ЧЕМ интересуются? Непрогрессивные - ладно, они читают всякое. Но что ценят те, кто претендует быть в лидерах общественного мнения? ЧЬИ тексты требуют того, чтобы их ОБЯЗАТЕЛЬНО прочли? У каждой группы свои авторитеты? Нет сегодня авторов качественных…