Categories:

Политика и реализм. Как относиться к цинизму властвующих сил?

- Власть по природе цинична.
Всегда. Во всяком строе
.

- Но
о её цинизме говорить больше надо.
В наше гипер-информационное время.
Или прагматичней самим жить цинично? - ответил я.


Если власть "цинична по определению", то и относиться к ней надо соответственно.
Не оправдывая цинизм, а разоблачая.
Должны же быть и этические оценки действий властей.
Или теперь нормы этики размыты полностью?

Как относиться к цинизму властвующих сил?
Этот цинизм был всегда такой, как сейчас или он растёт?
Вроде, был он всегда такой, но сейчас ОТКРОВЕННЕЙ.
Раньше всё же как-то полустыдливо прикрывали цели...

Сейчас же дают понять - глобальный мир должен быть иерархизирован чётко.
Весь мир может быть действительно наконец-то построен как в "1984" Оруэлла.
Или в "Дивном новом мире" Хаксли.
Многие хотят приспособиться к этому дивному новому миру и получать в нём удовольствия.

Но мир, скорее всего, станет намного хуже, чем в этих антиутопиях.
Потому что его строят люди психопатических складов.
И здоровые нормальные люди наверняка должны ему противостоять.
Но нет по сути противостояния, или такое слабое, что неэффективно.

Не получается обсуждения опасных проблем.
Ситуация с "ковид-19" это показала явственно.
Обсуждения "пандемии" нет - сразу начинаются истерики.
Люди быстро срываются на оскорбления тех, кто иного мнения.

Какая-то пандемия ПСИХОПАТИЧЕСКАЯ царит в мире.
Люди потеряли полностью общественные смыслы и цели.
Есть только цели власти, денег, кайфов и приспособления к властям.
Чтобы, приспособившись, получить свои доли денег и кайфов.
promo verybigfish 七月 13, 2017 10:42 68
Buy for 100 tokens
ЧТО читают теперь прогрессивные россияне? ЧЕМ интересуются? Непрогрессивные - ладно, они читают всякое. Но что ценят те, кто претендует быть в лидерах общественного мнения? ЧЬИ тексты требуют того, чтобы их ОБЯЗАТЕЛЬНО прочли? У каждой группы свои авторитеты? Нет сегодня авторов качественных…