Не перестаю удивляться, насколько люди РАЗНЫЕ.
Разно относятся ко всему.
Разно понимают текст (не в плане оценки, а смысл предложений!)
Как СИЛЬНО разно трактуют одни и те же события, оценивают исторические личности!
Как СИЛЬНО разнятся стили жизни.

Наименьший общий знаменатель - отношение к деньгам.
Тут всё же разница много меньше. Хотя, конечно, и тут много разницы.
У одних культ денег и они поклоняются богу Монете, готовы ради денег пойти и на преступление.
Другие удовлетворяются каким-то для себя достаточно-умеренным числом денег, хотя, конечно же, хотели бы всё же иметь их побольше...
Вот я бы хотел зарабатывать их побольше своей профессией - журналистикой.
Но сегодня непросто это и в столице, и в областном центре, и в моём уезде.
Да и мне сейчас как журналисту сложно определить, что людям интересно ТЕПЕРЬ.
Во всяком случае я часто не попадаю "в интерес" с тем, что кажется мне интересным.
Я всё писал, ориентируясь на журналистику царской России, на 90-е, "Литгазету" 00-х...
А в 2010-х годах публике нравится совсем иное.
Но что?! Больше про деньги, инфа, которая поможет их добыть, про кайф.
Ну разве что "критика недостатков" у многих вызывает интерес нередко.
Но и это многих утомляет.
Лет пять назад в поезде разговорился с соседкой - девушкой 25-26 лет.
Социолог по образованию (связи с общественностью).
Вынуждена была уехать работать в Москву, ибо в нашем городе зарплаты смешны (до 20 тысяч).
В Москве без опыта по специальности тоже на приличные деньги трудно найти работу, потому устроилась в банк.
Домой ездит пару раз в месяц. Хотела бы работать дома, но...
Девушка весьма умненькая, речь хорошая, показалось, скромная...
Сказала, что Москва учит жёсткости и толканию локтями.
Спросил насчёт женихов в нашем городе - "Какие-то... дебиловатые". :)
Знаю точно: НИКОГО в городе не волнует проблема массового отъезда наиболее активной молодёжи.
Ни тогда, ни сейчас.
Отлично чувствуют себя лишь те, кому родители обеспечили безбедное существование (ну, и ещё некая часть).
Что ж, каждый должен проблемы решать САМ, не хочет общество помогать.
Но и люди не хотят делать общество лучше.
Вот случайно наткнулся на текст:
"И я давно привыкла рассчитывать только на себя, - не потому, что не на кого, а потому что считаю совершенно нормальным никого собой не напрягать. Но даже не только поэтому.
А потому, что вдруг откажут там-сям, и что тогда?
Обижаться будет глупо, проблему это не решит, да и у каждого своя жизнь, обстоятельства.
И ещё по работе много раз наблюдала и даже здесь рассказывала: позволение другим помогать по поводу и без часто приводит к разрушению личных границ."
Так и живём.
Все РАЗНО.
И РАЗРОЗНЕННО.
Может, это теперь и нормально.
Разно понимают текст (не в плане оценки, а смысл предложений!)
Как СИЛЬНО разно трактуют одни и те же события, оценивают исторические личности!
Как СИЛЬНО разнятся стили жизни.
Наименьший общий знаменатель - отношение к деньгам.
Тут всё же разница много меньше. Хотя, конечно, и тут много разницы.
У одних культ денег и они поклоняются богу Монете, готовы ради денег пойти и на преступление.
Другие удовлетворяются каким-то для себя достаточно-умеренным числом денег, хотя, конечно же, хотели бы всё же иметь их побольше...
Вот я бы хотел зарабатывать их побольше своей профессией - журналистикой.
Но сегодня непросто это и в столице, и в областном центре, и в моём уезде.
Да и мне сейчас как журналисту сложно определить, что людям интересно ТЕПЕРЬ.
Во всяком случае я часто не попадаю "в интерес" с тем, что кажется мне интересным.
Я всё писал, ориентируясь на журналистику царской России, на 90-е, "Литгазету" 00-х...
А в 2010-х годах публике нравится совсем иное.
Но что?! Больше про деньги, инфа, которая поможет их добыть, про кайф.
Ну разве что "критика недостатков" у многих вызывает интерес нередко.
Но и это многих утомляет.
Лет пять назад в поезде разговорился с соседкой - девушкой 25-26 лет.
Социолог по образованию (связи с общественностью).
Вынуждена была уехать работать в Москву, ибо в нашем городе зарплаты смешны (до 20 тысяч).
В Москве без опыта по специальности тоже на приличные деньги трудно найти работу, потому устроилась в банк.
Домой ездит пару раз в месяц. Хотела бы работать дома, но...
Девушка весьма умненькая, речь хорошая, показалось, скромная...
Сказала, что Москва учит жёсткости и толканию локтями.
Спросил насчёт женихов в нашем городе - "Какие-то... дебиловатые". :)
Знаю точно: НИКОГО в городе не волнует проблема массового отъезда наиболее активной молодёжи.
Ни тогда, ни сейчас.
Отлично чувствуют себя лишь те, кому родители обеспечили безбедное существование (ну, и ещё некая часть).
Что ж, каждый должен проблемы решать САМ, не хочет общество помогать.
Но и люди не хотят делать общество лучше.
Вот случайно наткнулся на текст:
"И я давно привыкла рассчитывать только на себя, - не потому, что не на кого, а потому что считаю совершенно нормальным никого собой не напрягать. Но даже не только поэтому.
А потому, что вдруг откажут там-сям, и что тогда?
Обижаться будет глупо, проблему это не решит, да и у каждого своя жизнь, обстоятельства.
И ещё по работе много раз наблюдала и даже здесь рассказывала: позволение другим помогать по поводу и без часто приводит к разрушению личных границ."
Так и живём.
Все РАЗНО.
И РАЗРОЗНЕННО.
Может, это теперь и нормально.