Глупость или измена? Или спецоперация?
Россия 15 ноября 1916.
Узок круг тех, кто готовил переворот Февраля 1917.
А ведь всего-то 100 дней оставалось.
Да, шла тяжёлая война, да, "рейтинг" царя был уже никак не 80%.
Но население не ждало конца монархии.
Царь мог вполне готовить сам этот конец.
Хотя подавляющему большинству в это невозможно поверить.

"Открылась Гос. Дума.
Возобновления её занятий общество ждало в этом году с особенным нетерпением, естественно связывая с выступлением Гос.Думы надежды на урегулирование тяжёлого продовольственного вопроса.
Что скажет, что сделает народное представительство для разрешения, этого доминирующего над всем вопросом, оказавшегося непосильным для одного правительства?
Вот чего прежде всего ждала страна от Гос. Думы." (газета "Новое время")
"Мы потеряли веру в то, что эта власть может нас привести к победе.
Если мы говорили, что у нашей власти нет ни знаний, ни талантов, необходимых для настоящей минуты, то, господа, теперь эта власть опустилась ниже того уровня, на каком она стояла в нормальное время нашей русской жизни.
Говорят, что один член совета министров, услышав, что на этот раз Государственная Дума собирается говорить об измене, взволнованно вскрикнул:
«Я, быть может, дурак, но я не изменник».
Когда вы целый год ждете выступления Румынии, настаиваете на этом выступлении, а в решительную минуту у вас не оказывается ни войск, ни возмможности быстро подвозить их — как вы назовете это: глупостью или изменой?
Когда со всё большею настойчивостью Дума напоминает, что надо организовать тыл для успешной борьбы, а власть продолжает твердить, что организовать — значит организовать революцию, и сознательно предпочитает хаос и дезорганизацию — что это, глупость или измена?"
Это выступил Милюков с речью в Госдуме.
Вот он весьма вероятно был в курсе планов о Февральском конце монархии.
Милюков - во многом фигура таинственная, его связи тайные, наверняка с верхами "Запада".
Хотя, может, этой фигурой для него самого играли "втёмную", что его просто использовали.
Это я к тому, что даже в громадном государстве многое может наступить ВДРУГ.
Ведь и 15 ноября 1990 года вряд ли кто мог предсказать, что не станет через год КПСС-ной "монархии".
И что через год возьмут курс на уничтожение "социализма".
Птому кто знает 15 ноября 2019-го года, что будет с Россией, скажем лет через 5-6, а, может, и через год.
Узок круг тех, кто готовил переворот Февраля 1917.
А ведь всего-то 100 дней оставалось.
Да, шла тяжёлая война, да, "рейтинг" царя был уже никак не 80%.
Но население не ждало конца монархии.
Царь мог вполне готовить сам этот конец.
Хотя подавляющему большинству в это невозможно поверить.

"Открылась Гос. Дума.
Возобновления её занятий общество ждало в этом году с особенным нетерпением, естественно связывая с выступлением Гос.Думы надежды на урегулирование тяжёлого продовольственного вопроса.
Что скажет, что сделает народное представительство для разрешения, этого доминирующего над всем вопросом, оказавшегося непосильным для одного правительства?
Вот чего прежде всего ждала страна от Гос. Думы." (газета "Новое время")
"Мы потеряли веру в то, что эта власть может нас привести к победе.
Если мы говорили, что у нашей власти нет ни знаний, ни талантов, необходимых для настоящей минуты, то, господа, теперь эта власть опустилась ниже того уровня, на каком она стояла в нормальное время нашей русской жизни.
Говорят, что один член совета министров, услышав, что на этот раз Государственная Дума собирается говорить об измене, взволнованно вскрикнул:
«Я, быть может, дурак, но я не изменник».
Когда вы целый год ждете выступления Румынии, настаиваете на этом выступлении, а в решительную минуту у вас не оказывается ни войск, ни возмможности быстро подвозить их — как вы назовете это: глупостью или изменой?
Когда со всё большею настойчивостью Дума напоминает, что надо организовать тыл для успешной борьбы, а власть продолжает твердить, что организовать — значит организовать революцию, и сознательно предпочитает хаос и дезорганизацию — что это, глупость или измена?"
Это выступил Милюков с речью в Госдуме.
Вот он весьма вероятно был в курсе планов о Февральском конце монархии.
Милюков - во многом фигура таинственная, его связи тайные, наверняка с верхами "Запада".
Хотя, может, этой фигурой для него самого играли "втёмную", что его просто использовали.
Это я к тому, что даже в громадном государстве многое может наступить ВДРУГ.
Ведь и 15 ноября 1990 года вряд ли кто мог предсказать, что не станет через год КПСС-ной "монархии".
И что через год возьмут курс на уничтожение "социализма".
Птому кто знает 15 ноября 2019-го года, что будет с Россией, скажем лет через 5-6, а, может, и через год.