Оптимально НЕУЧАСТИЕ в выборах.
"Пойдёте голосовать 8 сентября?
Я нет.
Вообще НЕ ЗА КОГО."
(Вызвала интерес моя короткая запись)

Многие согласились, но есть и возражения, и немало.
- А это только и надо. Все недовольные останутся дома, а остальные проголосуют, как надо.
- Не всё ли равно как, - отвечаю. - Вы можете доказать, что кто-то достоин власти?!
- И придут новые и поднимут бгг свой бюджет, ровно как и предыдущие, и да станут миллионеры миллиардерами.
- Не всё ли равно кто, - пишу.
- У новых аппетиты как правило побольше ))
- Докажите. У старых аппетиты не снижаются. См. Жирика.
- Если не ходить на выборы, то НИКОГДА власть не станет интересоваться позицией электората. Если не пытаться выбрать "других", то откуда появятся "другие"
- Мы ходим 30 лет. Власть интересуется с каждым годом всё меньше, - возражаю я. - Самая сильная позиция сегодня - НЕУЧАСТИЕ. (В прошлом году я сам баллотировался в областной парламент). "Другие" - какие? На самом деле-то? Они от кого?
- Любые, про сменяемость говорили много лет назад и иного варианта сменить (хм.) власть я не знаю.
- Менять Путина на Медведева и потом опять на Путина - это важная сменяемость? Мы сменяли губера из ЕР на ЛДПР - один хрен. Лишь с нюансами.
- Тот, кто вслед за властью отвлекает электорат от выборов, работает на власть (это тот же собеседник, но в иной теме).
- Банальность, извините. ВСЕ они - из власти - и КПРФ, и ЛДПР, и СР, и "Яблоко", и "либералы". Если не понимаете этого... Что ж, я вот ничего не понимаю в компах. И ничего.
- Если неоткуда взять других, то нужно просто "тасовать колоду" - когда-то "колода" заметит, что она ЗАВИСИТ от электората ... сейчас она от электората не слишком зависит.
- Виноват, но Вы, утверждая это, помнили про Принцип достаточного основания? В Вашей реплике лишь мнение, но на чём оно основано?
Люди возражают банальностями, и как показывает обсуждение, сами в политике редко участвуют.
В прошлом году КПРФ меня позвала участвовать в выборах в областной парламент.
Тема эта особая-отдельная, тут замечу лишь немногое.
Я очень долго и много критиковал резко КПРФ, нор тут понадеялся на перемены в политике хотя бы на областном уровне.
Оказалось, увы: ничего НОВОГО, потому в выборах в Горсовет (хотя КПРФ звала сильно, и шансы на победу были б немалы - в областных выборах я занял 2-е место) участвовать отказался.
Я объяснял местной КПРФ, что в Горсовет, если претендовать, то надо идти сильной КОМАНДОЙ.
А у городской КПРФ она очень слабая, и областную это не волнует, хотя город - 2-й в области и с хорошими политическими результатами и традициями.
Я предлагал выпускать газету, которая бы помогла усилиться - мои идеи не приняли,Ю а областная газета чрезвычайно слабая.
Я пришёл к выводу, что сегодня оптимально НЕУЧАСТИЕ в выборах (моё мнение).
На них следует идти только в случае, если у Вас лично есть за КОГО голосовать достойного.
Но за партии нет никакого смысла голосовать (разве что, кроме пенсионерской, да и то...).
Все они - от ВЛАСТИ, часть системы власти, все они созданы Кремлём.
НЕУЧАСТИЕ в выборах именно 2019 года - это АКТИВНОСТЬ политическая.
Я нет.
Вообще НЕ ЗА КОГО."
(Вызвала интерес моя короткая запись)

Многие согласились, но есть и возражения, и немало.
- А это только и надо. Все недовольные останутся дома, а остальные проголосуют, как надо.
- Не всё ли равно как, - отвечаю. - Вы можете доказать, что кто-то достоин власти?!
- И придут новые и поднимут бгг свой бюджет, ровно как и предыдущие, и да станут миллионеры миллиардерами.
- Не всё ли равно кто, - пишу.
- У новых аппетиты как правило побольше ))
- Докажите. У старых аппетиты не снижаются. См. Жирика.
- Если не ходить на выборы, то НИКОГДА власть не станет интересоваться позицией электората. Если не пытаться выбрать "других", то откуда появятся "другие"
- Мы ходим 30 лет. Власть интересуется с каждым годом всё меньше, - возражаю я. - Самая сильная позиция сегодня - НЕУЧАСТИЕ. (В прошлом году я сам баллотировался в областной парламент). "Другие" - какие? На самом деле-то? Они от кого?
- Любые, про сменяемость говорили много лет назад и иного варианта сменить (хм.) власть я не знаю.
- Менять Путина на Медведева и потом опять на Путина - это важная сменяемость? Мы сменяли губера из ЕР на ЛДПР - один хрен. Лишь с нюансами.
- Тот, кто вслед за властью отвлекает электорат от выборов, работает на власть (это тот же собеседник, но в иной теме).
- Банальность, извините. ВСЕ они - из власти - и КПРФ, и ЛДПР, и СР, и "Яблоко", и "либералы". Если не понимаете этого... Что ж, я вот ничего не понимаю в компах. И ничего.
- Если неоткуда взять других, то нужно просто "тасовать колоду" - когда-то "колода" заметит, что она ЗАВИСИТ от электората ... сейчас она от электората не слишком зависит.
- Виноват, но Вы, утверждая это, помнили про Принцип достаточного основания? В Вашей реплике лишь мнение, но на чём оно основано?
Люди возражают банальностями, и как показывает обсуждение, сами в политике редко участвуют.
В прошлом году КПРФ меня позвала участвовать в выборах в областной парламент.
Тема эта особая-отдельная, тут замечу лишь немногое.
Я очень долго и много критиковал резко КПРФ, нор тут понадеялся на перемены в политике хотя бы на областном уровне.
Оказалось, увы: ничего НОВОГО, потому в выборах в Горсовет (хотя КПРФ звала сильно, и шансы на победу были б немалы - в областных выборах я занял 2-е место) участвовать отказался.
Я объяснял местной КПРФ, что в Горсовет, если претендовать, то надо идти сильной КОМАНДОЙ.
А у городской КПРФ она очень слабая, и областную это не волнует, хотя город - 2-й в области и с хорошими политическими результатами и традициями.
Я предлагал выпускать газету, которая бы помогла усилиться - мои идеи не приняли,Ю а областная газета чрезвычайно слабая.
Я пришёл к выводу, что сегодня оптимально НЕУЧАСТИЕ в выборах (моё мнение).
На них следует идти только в случае, если у Вас лично есть за КОГО голосовать достойного.
Но за партии нет никакого смысла голосовать (разве что, кроме пенсионерской, да и то...).
Все они - от ВЛАСТИ, часть системы власти, все они созданы Кремлём.
НЕУЧАСТИЕ в выборах именно 2019 года - это АКТИВНОСТЬ политическая.