Что будет с Россией - то и хорошо.
Меня до сих пор сильно интересует вопрос:
"Почему КПССным элитам не было жаль ни СССР, ни "социализм?"

Если б доставили антисоциалистических революционеров из проклятого капиталистического Запада в пломбированных самолётах, то хотя бы было понятно: эмигранты вынашивали долго планы реставрации в России капитализма, создав соответствующую партию, и наконец-то осуществили давнюю мечту народа.
Но ведь общество эксплуатации, где человек человеку – волк, начали реставрировать под руководством бывшего кандидата в члены Политбюро ЦК КПСС Ельцина и при идейном обеспечении бывшего секретаря ЦК по идеологии Яковлева!
И в помощь им бросились наперегонки, активно работая локтями, десятки тысяч бывших нерядовых работников обкомов и горкомов, выпускников Высшей партийной школы при ЦК КПСС, преподавателей научного коммунизма и университетов марксизма-ленинизма.
И ладно, если бы начали строить «рыночный капитализм» как приверженцы всесильного учения Маркса-Ленина – гуманно, культурно, нравственно, планово, прогрессивно, как как завещал великий Ленин, и как долго учила и воспитывала Коммунистическая партия.
Так нет: из всех моделей капитализма выбрали отвратительнейшую – олигархизм с бандитскими и мошенническими способами накопления первоначального капитала, с чудовищной эксплуатацией наёмных работников, ещё недавно бывшими членами общего трудового коллектива и товарищами по партии.
Не менее удивительно поведение и многих миллионов бывших членов КПСС.
Ну, ладно, противостоять мощи армии разрушителей "социализма" было невозможно.
Но зачем бывшие члены КПСС по сути стали поддерживать развитие бандитского олигархизма?
Ведь можно же было как-то сопротивляться хотя бы на уровне местного самоуправления.
И можно было через структуры КПРФ или иных партий действовать на порядки эффективней.
Но не стали сопротивляться никак - все бросились "жить хорошо".
И очень многие оправдывают такие "стратегии" - "надо же наконец россиянам пожить хорошо".
Ну да, России ли провалиться или вот не жить хорошо?
Да не, России ничего не будет - ею руководят мощные мудрые силы, а пожить хорошо хочется.
А если что и случится, так ведь что Бог с Россией ни делает - всё для неё к лучшему.
И опять же, как учил марксизм, историческая материя развивается по строгим законам истмата.
Так чего ж безпокоиться-то тогда!
Каждый живёт как хочет и может, а историческая материя развивается сама собой.
Вон и первый марксист-ленинец страны Зюганов не нервничает - свой вектор в политике развивает, а уж как сложится результирующая всех политических действий в РФ - Истмат знает.
Потому что будет с Россией - то и хорошо.
"Почему КПССным элитам не было жаль ни СССР, ни "социализм?"

Если б доставили антисоциалистических революционеров из проклятого капиталистического Запада в пломбированных самолётах, то хотя бы было понятно: эмигранты вынашивали долго планы реставрации в России капитализма, создав соответствующую партию, и наконец-то осуществили давнюю мечту народа.
Но ведь общество эксплуатации, где человек человеку – волк, начали реставрировать под руководством бывшего кандидата в члены Политбюро ЦК КПСС Ельцина и при идейном обеспечении бывшего секретаря ЦК по идеологии Яковлева!
И в помощь им бросились наперегонки, активно работая локтями, десятки тысяч бывших нерядовых работников обкомов и горкомов, выпускников Высшей партийной школы при ЦК КПСС, преподавателей научного коммунизма и университетов марксизма-ленинизма.
И ладно, если бы начали строить «рыночный капитализм» как приверженцы всесильного учения Маркса-Ленина – гуманно, культурно, нравственно, планово, прогрессивно, как как завещал великий Ленин, и как долго учила и воспитывала Коммунистическая партия.
Так нет: из всех моделей капитализма выбрали отвратительнейшую – олигархизм с бандитскими и мошенническими способами накопления первоначального капитала, с чудовищной эксплуатацией наёмных работников, ещё недавно бывшими членами общего трудового коллектива и товарищами по партии.
Не менее удивительно поведение и многих миллионов бывших членов КПСС.
Ну, ладно, противостоять мощи армии разрушителей "социализма" было невозможно.
Но зачем бывшие члены КПСС по сути стали поддерживать развитие бандитского олигархизма?
Ведь можно же было как-то сопротивляться хотя бы на уровне местного самоуправления.
И можно было через структуры КПРФ или иных партий действовать на порядки эффективней.
Но не стали сопротивляться никак - все бросились "жить хорошо".
И очень многие оправдывают такие "стратегии" - "надо же наконец россиянам пожить хорошо".
Ну да, России ли провалиться или вот не жить хорошо?
Да не, России ничего не будет - ею руководят мощные мудрые силы, а пожить хорошо хочется.
А если что и случится, так ведь что Бог с Россией ни делает - всё для неё к лучшему.
И опять же, как учил марксизм, историческая материя развивается по строгим законам истмата.
Так чего ж безпокоиться-то тогда!
Каждый живёт как хочет и может, а историческая материя развивается сама собой.
Вон и первый марксист-ленинец страны Зюганов не нервничает - свой вектор в политике развивает, а уж как сложится результирующая всех политических действий в РФ - Истмат знает.
Потому что будет с Россией - то и хорошо.