Мысли разные, старые уже.
Адекватное восприятие полит-реальности - как это?
Владение инсайдом и инфой из разряда гостайна или как минимум "для служебного пользования"?
Копаясь в истории и политике, вижу, как много дезы, легенд, мифов в обороте, но люди верят в них как в реальность.
Так, кто же адекватней понимает социальную реальность?
Начальство, посвящённое в специнфу?
ХХХХХ
Опять читаю Маслоу о самоактуализации.
Какое-то неудовлетворение сегодня от его текстов.
Ему бы в СССР-РФ пожить - посмотрел бы я, как он в психологии реализовался.
Не, конечно, добился бы немалого, доктором психнаук стал бы.
Но вот так, как он реализовался в США, у него вряд ли бы получилось.
Недостаточно он учитывал "сопромат" в самоактуализации.
ХХХХХ
Люди-воины.
Для них жизнь - борьба, война.
А на войне как на войне - всё позволено.
Потому ложь, обман - всего лишь приёмы борьбы.
Стыд от разоблачения? Они его не знают.
Они вступают в кланы-коалиции-корпорации, где соблюдают определённые правила.
Но в этих кланах многое позволено в отношении неклановых.
Клановые живут за счёт неклановых.
ХХХХХ
Иногда с грустью философской замечаю: мне трудно приспосабливаться к большинству РФных - какие-то уж очень особенные.
Может, из-за какого странного коктейля из "коммунистичности" (под этим понимаю всё влияние, оказанное "компартией") и "капиталистичности" (или "рынка").
Иногда злюсь из-за этого, иногда иронизирую и даже пытаюсь как-то философски юморничать...
Но всё равно в итоге - грустно.
Уж очень тяжело приспосабливаться к этому странному миру. :(
Владение инсайдом и инфой из разряда гостайна или как минимум "для служебного пользования"?
Копаясь в истории и политике, вижу, как много дезы, легенд, мифов в обороте, но люди верят в них как в реальность.
Так, кто же адекватней понимает социальную реальность?
Начальство, посвящённое в специнфу?
ХХХХХ
Опять читаю Маслоу о самоактуализации.
Какое-то неудовлетворение сегодня от его текстов.
Ему бы в СССР-РФ пожить - посмотрел бы я, как он в психологии реализовался.
Не, конечно, добился бы немалого, доктором психнаук стал бы.
Но вот так, как он реализовался в США, у него вряд ли бы получилось.
Недостаточно он учитывал "сопромат" в самоактуализации.
ХХХХХ
Люди-воины.
Для них жизнь - борьба, война.
А на войне как на войне - всё позволено.
Потому ложь, обман - всего лишь приёмы борьбы.
Стыд от разоблачения? Они его не знают.
Они вступают в кланы-коалиции-корпорации, где соблюдают определённые правила.
Но в этих кланах многое позволено в отношении неклановых.
Клановые живут за счёт неклановых.
ХХХХХ
Иногда с грустью философской замечаю: мне трудно приспосабливаться к большинству РФных - какие-то уж очень особенные.
Может, из-за какого странного коктейля из "коммунистичности" (под этим понимаю всё влияние, оказанное "компартией") и "капиталистичности" (или "рынка").
Иногда злюсь из-за этого, иногда иронизирую и даже пытаюсь как-то философски юморничать...
Но всё равно в итоге - грустно.
Уж очень тяжело приспосабливаться к этому странному миру. :(