Category:

Представительная демократия.

Никак не могу понять, почему россияне не хотят воспользоваться её механизмами в интересах большинства.
Город, где 100.000 избирателей, в горсовете 30 депутатов.
От 3.000 - один депутат.
КТО и ЧТО мешает избрать в Горсовет 20 человек, которые действительно будут представлять интересы большинства?

Ну, выставит ЕР своих в каждый округ.
"Системная оппозиция" выставит своих.
А условный НАРОДНЫЙ СОЮЗ выставит своих.

И поведёт кампанию за их избрание.

Допустим, в Народном Союзе будет 900 человек.
По 30 человек на каждый округ.
Хватит и на агитацию, и на наблюдение за подсчётом на участках.
Программа Народного Союза -  В ИНТЕРЕСАХ БОЛЬШИНСТВА.

Кто ж будет против такой?
А за ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, как показали прошлые выборы, уже и не хотят голосовать.

Ну, допустим, удалось победить лишь в 20 округах.
Но это же квалифицированное большинство.
Далее - делайте то, что сочтёте для большинства в городе лучшим.

ЧТО тут невозможного?
Укажите, что может мешать, кроме пассивности населения?
promo verybigfish july 13, 2017 10:42 68
Buy for 100 tokens
ЧТО читают теперь прогрессивные россияне? ЧЕМ интересуются? Непрогрессивные - ладно, они читают всякое. Но что ценят те, кто претендует быть в лидерах общественного мнения? ЧЬИ тексты требуют того, чтобы их ОБЯЗАТЕЛЬНО прочли? У каждой группы свои авторитеты? Нет сегодня авторов качественных…