Какие люди нужны во главе России?
Кто мешал Путину 20 лет подбирать честный аппарат?
Вся мощь власти сосредоточена у него якобы.
За 20 лет можно было полностью перестроить систему управления.
Если уж такой мощный властитель, что весь мир завидует, мог бы.
Понимает же, что кадры решают ВСЁ.
Пусть бы Россия имела те же результаты, что и сейчас, но зато было бы высококачественная система управления на всех уровнях.
Понятно, что все славословия Путину – это умелый пиар да ещё в условиях полного доминирования государства в СМИ (особенно на ТВ) и отсутствия настоящей, а не иллюзионистской оппозиции.
Но всё же – КТО и ЧТО мешало заниматься кадрами?
А уж какое Федеральное Собрание власть Путина сформировала – это просто позор.
В каких странах палаты парламента ещё хуже?
20 лет потеряны для государственной системы впустую, хуже - испорчена почти полностью.
А сколько ресурсов украдено.
А сколько людей развращено, особенно молодёжи.
А сколько мозгов уехало из России и вред ли вернётся.
Это даже не позор, а историческое ПОЗОРИЩЕ.
КТО же будет по новой строить государственную систему России?
Из каких людей?
Сколько времени понадобится?
А придётся строить.
И без люстрации на этот раз не обойтись никак.
Ибо очень многие с неизлечимыми вирусами воровства и негодяйства.
Кадры перебирать-пересеивать придётся как муку, заражённую всякими паразитами и разными мерзостями.
И где найти людей в руководство России, способных создать принципиально новую государственную систему?!
Вот это самая трудная задача.
Устранить негодных руководителей не так сложно.
Но где и среди кого искать лучших?
И КТО способен находить лучших?
И по каким критериям?
Но повторю: цель такую всё равно надо ставить.
И делать это на всех уровнях – даже до сельских поселений.
Для России будущего это важнейшая задача.
Кажется она нерешаемой, но надо решить.
В «Андрее Рублёве» Тарковского хорошая иллюстрация к такой ситуации – как притча.
Колокол лить надо, а некому, и «отец секрета не рассказал».
Но с Божьей помощью колокол сделали – зазвенел.