Раньше враньё хотя бы считалась пороком…
Включаешь ТВ – и сразу слышишь ложь…
Вот в студии «Россия-24» обсуждают дела военные.
Какая у нас замечательная армия, в которой постоянно идут улучшения.
А я не верю, ибо армия – часть нашего общества, а оно серьёзно больно.
Значит, больной должна быть и армия.

Какая была главная особенность СССР?
Долго можно спорить, но одной из главнейших была ЛОЖЬ.
Мне возражают: всегда лгали и лгут во всём мире.
Согласен, но ложь в СССР была особенной.
Наверное, потому что при этом орали, что это самое честное и справедливое общество в мире.
«Капиталисты» врали, но и не претендовали на то, что они честны.
Хотя, выставляя себя «демократами» «свободного общества», они твердили, что зато у них полна свобода слова.
Как выяснилось, свобода слова и у них сильно и умело-хитро ограничена была, но всё же они не объявляли всему миру, что строят «Новое общество» и воспитывают «Нового человека».
В СССР твердили об этом каждый день и при этом каждый день нагло врали.
Двоемыслие во всём мире, но при КПСС было двоемыслие особого рода – поощряли и продвигали именно тех людей, которые умели с трибун вещать о «строительстве коммунизма», а в реальности ловко обделывали свои делишки, противоположные «коммунистическим».
Изучено ли такое враньё? Нет.
Его быстро заиграли в 90-м, начав строить «совсем иное общество» – якобы рыночное.
И вот что построили к 2019-му – чёрт разберёшь.
Описать его очень непросто, ибо чуешь, что прежними привычными словами не удастся.
Нужен какой-то новый язык – старым словам просто не доверяешь, ибо ими постоянно ВРУТ.
Врут, врут, врут, опять в России много врут.
Всё же в 90-х было время, когда врали меньше, потому что главные вруны были заняты «накоплением «первоначального капитала», и лжецам ещё мало платили.
Теперь в РФ денег как грязи, и лжецов поощряют обильно.
Эпидемия «чумы лжи» нарастает.
Но население почему-то считает эту «чуму» нормальной!
Многие, конечно, не нравится враньё, становящееся тотальным, но всё же его считают по сути естественным, природным, «исторически материальным».
И юные начинают врать со школы, и им тоже это кажется нормальным – ибо врут ВСЕ.
Раньше враньё хотя бы считалась пороком…
Вот в студии «Россия-24» обсуждают дела военные.
Какая у нас замечательная армия, в которой постоянно идут улучшения.
А я не верю, ибо армия – часть нашего общества, а оно серьёзно больно.
Значит, больной должна быть и армия.

Какая была главная особенность СССР?
Долго можно спорить, но одной из главнейших была ЛОЖЬ.
Мне возражают: всегда лгали и лгут во всём мире.
Согласен, но ложь в СССР была особенной.
Наверное, потому что при этом орали, что это самое честное и справедливое общество в мире.
«Капиталисты» врали, но и не претендовали на то, что они честны.
Хотя, выставляя себя «демократами» «свободного общества», они твердили, что зато у них полна свобода слова.
Как выяснилось, свобода слова и у них сильно и умело-хитро ограничена была, но всё же они не объявляли всему миру, что строят «Новое общество» и воспитывают «Нового человека».
В СССР твердили об этом каждый день и при этом каждый день нагло врали.
Двоемыслие во всём мире, но при КПСС было двоемыслие особого рода – поощряли и продвигали именно тех людей, которые умели с трибун вещать о «строительстве коммунизма», а в реальности ловко обделывали свои делишки, противоположные «коммунистическим».
Изучено ли такое враньё? Нет.
Его быстро заиграли в 90-м, начав строить «совсем иное общество» – якобы рыночное.
И вот что построили к 2019-му – чёрт разберёшь.
Описать его очень непросто, ибо чуешь, что прежними привычными словами не удастся.
Нужен какой-то новый язык – старым словам просто не доверяешь, ибо ими постоянно ВРУТ.
Врут, врут, врут, опять в России много врут.
Всё же в 90-х было время, когда врали меньше, потому что главные вруны были заняты «накоплением «первоначального капитала», и лжецам ещё мало платили.
Теперь в РФ денег как грязи, и лжецов поощряют обильно.
Эпидемия «чумы лжи» нарастает.
Но население почему-то считает эту «чуму» нормальной!
Многие, конечно, не нравится враньё, становящееся тотальным, но всё же его считают по сути естественным, природным, «исторически материальным».
И юные начинают врать со школы, и им тоже это кажется нормальным – ибо врут ВСЕ.
Раньше враньё хотя бы считалась пороком…